Scroll To Top
FLASH
  • L'intégralité du contenu (articles) de la version papier de "Liberté" est disponible sur le site le jour même de l'édition, à partir de 11h (GMT+1)
  • Pour toute information (ou demande) concernant la version papier de "Liberté" écrire à : info@liberte-algerie.com

A la une / Actualité

Ils se sont succédé à la tête de l’UGTA

Aïssat Idir : fondateur de l'UGTA, 24 février 1956

1) Rabah Djermane, 20 janvier 1963.
2) Mouloud Oumeziane, 27 mars 1965.
3) Abdelkader Benikkous, 9 mai 1969, réélu le 6 avril 1973.
4) Abdallah Demene-Debih, 29 mars 1978.
5) Tayeb Belakhdar, 9 avril 1982, réélu le 27 mars 1986.
6) Abdelhak Benhamouda, 29 juin 1990, réélu le 29 décembre 1994.
7) Abdelmadjid Sidi-Saïd, intérim, 12 février 1997, élu le 21 octobre 2000.

(APS)