Scroll To Top
FLASH
  • L'intégralité du contenu (articles) de la version papier de "Liberté" est disponible sur le site le jour même de l'édition, à partir de midi (GMT+1)
  • Pour toute information (ou demande) concernant la version papier de "Liberté" écrire à : info@liberte-algerie.com
  • Pour toute information (ou demande) concernant la version digitale de "Liberté" écrire à: redactiondigitale@liberte-algerie.com

A la une / Sports

Sport

Programme du week-end

Ligue 1
Demain

  • Stade Lahoua-Smain : DRB Tadjenanet - MC Oran 16h00
  • Stade 20-Août (Alger) : NA Hussein Dey - JS Kabylie 17h00
  • Stade Omar-Hamadi (Bologhine) : Paradou AC - USM Blida 17h00

 
Samedi

  • Stade Omar-Hamadi (Bologhine) : USM El-Harrach - CS Constantine 17h00
  • Stade Al-Ali : US Biskra - CR Belouizdad 17h00
  • Stade 8-Mai-45 : ES Sétif - JS Saoura 17h00
  • USM Bel-Abbès - USM Alger et MC Alger - O Médéa reportés au 3 octobre

 
Ligue 2
Demain

  • À Batna (stade du 1er-Novembre) : CA Batna - RC Relizane (16h00)
  • À Skikda (stade du 20-Août-1955) : JSM Skikda - WA Tlemcen (16h00)
  • À Saïda (stade du 13-Avril) : MC Saïda - GC Mascara (16h00)
  • À El-Eulma (stade Messaoud-Zougar) : MC El-Eulma - RC Kouba (16h00, à huis clos)
  • À Aïn M'lila (stade Demmane-Debbih) : AS Aïn M'lila - JSM Béjaïa (16h00)
  • À Oran (stade Habib-Bouakeul) : ASM Oran - CA Bordj Bou-Arréridj (16h00)
  • À Chlef (stade Mohamed-Boumezrag) : ASO Chlef - CRB Aïn Fakroun (17h00)
  • À Béjaïa (stade de l'Unité maghrébine) : MO Béjaïa - Amel Bou-Sâada (18h00)

Publier votre réaction

Nos articles sont ouverts aux commentaires. Chaque abonné peut y participer dans tous nos contenus et dans l'espace réservé. Nous précisons à nos lecteurs que nous modérons les commentaires pour éviter certains abus et dérives et que nous pouvons être amenés à bloquer les comptes qui contreviendraient de façon récurrente à notre charte d'utilisation.

RÉAGIR AVEC MON COMPTE

Identifiant
Mot de passe
Mot de passe oublié ? VALIDER