Scroll To Top
FLASH
  • L'intégralité du contenu (articles) de la version papier de "Liberté" est disponible sur le site le jour même de l'édition, à partir de midi (GMT+1)
  • Pour toute information (ou demande) concernant la version papier de "Liberté" écrire à : info@liberte-algerie.com
  • Pour toute information (ou demande) concernant la version digitale de "Liberté" écrire à: redactiondigitale@liberte-algerie.com

A la une / Sports

Sport

Programme du week-end

Ligue 1
Demain
Stade Imem-Lyès :
O Médéa - US Biskra (16h)
Stade Ahmed-Zabana :
MC Oran -  USM Bel-Abbès (17h)
Stade Mohamed-Hamlaoui :
CS Constantine -  MC Alger (17h)
Stade de Béchar :
JS Saoura - Paradou AC (19h)
 
Samedi
Stade des Frères Brakni :
USM Blida - NA Hussein-Dey (16h)                                
Stade de Tizi Ouzou :
JS Kabylie - DRB Tadjenanet (17h)
Stade du 20-Août (Alger) :
CR Belouizdad - ES Sétif (17h)
 
Mardi 10 octobre :
Stade du 5-Juillet (Alger) USM Alger - USM El-Harrach (17h45)


Ligue 2
Demain
À Aïn Fakroun (Stade Abderrahmane-Allag) :
CRB Aïn Fakroun - CA Batna (16h)
À Relizane (stade Tahar-Zouaghi) : RC Relizane - JSM Skikda (16h)
À Tlemcen (stade des frères Zerga): WA Tlemcen - MC Saïda (16h)
À Mascara (stade de l'Unité africaine) :
GC Mascara - ASM Oran (16h)
À Bordj Bou-Arréridj
(stade du 20-Août-1955)
CAB B. Arréridj - MO Béjaïa (16h)
À Boussaâda (stade Mokhtar-Abdelatif) :
Amel Boussaâda - MC El-Eulma (16h)
À Alger (stade du 20-Août-1955) : RC Kouba - AS Aïn M'lila (17h)
À Béjaïa (stade de l'Unité maghrébine) :
 JSM Béjaïa - ASO Chlef (17h)


Publier votre réaction

Nos articles sont ouverts aux commentaires. Chaque abonné peut y participer dans tous nos contenus et dans l'espace réservé. Nous précisons à nos lecteurs que nous modérons les commentaires pour éviter certains abus et dérives et que nous pouvons être amenés à bloquer les comptes qui contreviendraient de façon récurrente à notre charte d'utilisation.

RÉAGIR AVEC MON COMPTE

Identifiant
Mot de passe
Mot de passe oublié ? VALIDER